В Балаково началось строительство новой пешеходной дорожки
Фото: Сергей Барулин
Районные власти продолжают программу благоустройства города за счет средств, выделенных их регионального бюджета. На эти деньги в Балаково началось строительство новой пешеходной дорожки.
Об этом на своих интернет-ресурсах сообщил глава Балаковского района. Чиновник напомнил горожанам, что в Балаково продолжается ремонт тротуаров, средства на который выделены из областного бюджета по инициативе губернатора Романа Бусаргина. Уже привели в порядок шесть участков пешеходных дорожек, и с нуля начали строить седьмую. Сергей Барулин сообщил:
- Подрядная организация приступила к подготовительному этапу строительства новой пешеходной дорожки, которая свяжет 5-й микрорайон с набережной у моста Победы. Тротуар будет начинаться от дублёра Набережной Леонова, проходить вдоль дороги и переходить в набережную. С другой стороны новая пешеходная дорожка соединится с пешеходной дорожкой, идущей вдоль улицы 30 лет Победы, а оттуда по скверу можно пройти в парк «Центральный».
По словам чиновника, в Балаково планируется благоустроить еще две пешеходные дорожки – в поселке многодетных (подход к остановке в 21 микрорайоне) и подход к остановке «Дом-интернат для престарелых и инвалидов». А вот о том, как именно определялись тротуары, которые нужно отремонтировать, и по каким критериям выбирали место для создания новой пешеходной дорожки, глава района сообщить не потрудился.


Фото: Сергей Барулин
Читайте также: Гибель рыбы в балаковском озере: глава района ищет виновных