городские проблемы
11:48, Cегодня

В Балаково с «Мадонны» демонтируют фигуры

городские проблемы
Фото: Сергей Барулин

Фото: Сергей Барулин

Районные власти нашли способ привести в нормальное состояние скульптуры, расположенные на фасаде «Мадонны». Правда, для этого их придется сначала демонтировать.

Об этом сегодня на своих интернет-ресурсах сообщил глава Балаковского района. Чиновник проинформировал горожан, что провел выездное совещание на перекрестке улиц Ленина и Факел Социализма. Вместе с профильными специалистами глава района осмотрел скульптуры на фасаде «Мадонны», которые балаковцы давно просят отреставрировать, и пришел к выводу, что эту просьбу можно удовлетворить. Сергей Барулин заявил:

- Сегодня начинаем демонтировать скульптуры собственными силами. Затем их отправят на восстановление в «Губернаторский» техникум. К работе привлечём специалистов. Считаю, что нужно сделать всё возможное, чтобы вернуть этим фигурам их первоначальный вид и сохранить их для будущих поколений.

Отметим, что отреставрировать уникальную композицию из скульптур, которая была создана еще в 80-годы, балаковцы просят давно. Ранее в районной администрации на эти просьбы отвечали, что сами скульптуры являются общедомовым имуществом жильцов многоквартирного дома, и балаковская администрация просто не имеет права тратить деньги из бюджета на их реставрацию. Как удалось эту проблему решить на этот раз, Сергей Барулин решил горожанам не рассказывать.





Фото: Сергей Барулин

Читайте также: В Балаково собираются ввести ограничения на продажу бензина

#Балаково #мадонна #скульптуры #реставрация #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"