В Балаково за один рейд у должников арестовали пять автомобилей
Фото: ГУ ФССП России по Саратовской области
Балаковские судебные приставы, совместно с сотрудниками ГБДД, провели рейд по выявлению транспортных средств, которые используют должники. За одно такое мероприятие было выявлено пять автомобилей, и все они оказались под арестом.
Как сообщает ГУ ФССП России по Саратовской области, в ходе рейда использовалась система «Кибер-Шериф». Она автоматически распознает государственные регистрационные номера автомобилей и позволяет оперативно установить наличие задолженности у их владельцев. По результатам мероприятия арестованы пять автомобилей: ВАЗ 2114, Lada Granta, Nissan R`nessa, Volkswagen Passat и ВАЗ 2110. Их владельцы имеют задолженности по налогам, жилищно-коммунальным услугам и обязательствам перед кредитными организациями.
«Должникам предоставили возможность добровольно погасить задолженность. Этим воспользовался 25-летний владелец Lada Granta — он полностью оплатил оставшуюся сумму долга в размере 40 тысяч рублей. Если остальные должники не исполнят требования в установленный срок, арестованные автомобили будут переданы на оценку, а затем реализованы. Вырученные средства направят на погашение задолженности», - рассказали в региональном ГУ ФССП.



Фото: ГУ ФССП России по Саратовской области
Читайте также: В Балаково коммунальщики будут искать сухие ветки