городской быт
08:05, Cегодня

В Балаково запретили выходить на лед

городской быт
Фото: Дзен

Фото: Дзен

В преддверии ледостава районная администрация решила заранее принять меры предосторожности для предотвращения возникновения трагических ситуаций. Для этих целей с сегодняшнего дня в Балаково запретили выходить на лед.

Как сообщает пресс-служба администрации Балаковского района, глава района Сергей Барулин подписал постановление, которым с 16 декабря 2025 года по 15 января 2026 года ограничивается выход жителей на лёд водоёмов района. Запрет будет снят только после того, как толщина льда достигнет безопасного уровня для передвижения. Также с 15 марта по 15 апреля 2026 года будет действовать запрет на выход на лёд в связи с началом его таяния.

«Запрет также распространяется на все виды авто- и мототранспорта, а также на гужевой транспорт (сани), за исключением техники аварийно-спасательных служб, используемой при выполнении служебных задач», - уточнили в районной администрации.

Напомним, что нарушение такого постановления главы района может повлечь административную ответственность для балаковцев. Наказание варьируется от предупреждения до штрафных санкций в размере 2000 рублей.

Фото: Дзен

Читайте также: В Балаково начали работать ёлочные базары

#Балаково #лед #запрет #штраф #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"