В регионе начался нерестовый запрет на ловлю рыбы
Фото: Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области
Региональные власти приступили к исполнению приказа Минсельхоза России о сбережении природных ресурсов. В связи с этим, в части Саратовской области начался нерестовый запрет на ловлю рыбы.
Как сообщает Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, нерестовый запрет вступил в силу с 20 апреля на Саратовском водохранилище с впадающими в него реками. В запретный период лов можно осуществлять только с берега водоёма, водохранилища, реки. При этом разрешено использование одной поплавочной или донной удочки, спиннинга с общим количеством крючков (одинарных, двойников или тройников) не более двух штук на орудиях добычи (вылова) у одного рыбака. И в ведомстве сообщили о сроках нерестового запрета в регионе, в соответствии с приказом Минсельхоза России:
- с 1 мая по 30 июня - в Волгоградском водохранилище с впадающими реками;
- с 20 апреля по 10 июня - в Саратовском водохранилище с впадающими реками в пределах административных границ Саратовской области;
- с 25 апреля по 25 июня - в реках Большой Узень и Малый Узень с притоками;
- с 20 апреля по 20 июня - в прочих водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных в пределах области;
- с 1 декабря по 14 июля и с 16 августа по 14 сентября - раков.
Ведомство сообщает рыбакам из Балаково и других населенных пунктов Саратовской области, что дополнительную информацию в сфере любительского рыболовства можно получить по телефону территориального отдела Рыбоохраны: 8 (8452) 23-24-25.
Фото: Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области
Читайте также: Ледяные циклоны: погода в Балаково и регионе на неделе