Вячеслав Володин сообщил о прогрессе в строительстве балаковского аэропорта
Фото: Росавиация
В настоящее время на территории аэропорта в Балаково продолжаются работы по возведению взлетно-посадочной полосы. Ранее сообщалось, что сроком сдачи второй воздушной гавани в Саратовской области будет 2027 год, и Вячеслав Володин сообщил о прогрессе в строительстве балаковского аэропорта.
Об этом Председатель Госдумы рассказал после профильного совещания с членами регионального правительства. По словам спикера, сейчас идет строительство взлетно-посадочной полосы в аэропорту в Балаково, но до недавнего времени оставался нерешенным вопрос строительства самого терминала воздушной гавани. Вячеслав Володин сообщил:
- Мы нашли решение в части финансирования этого проекта за счет средств государства. И сегодня уже можно говорить о том, что Министерство транспорта, министр такое решение принял – аэровокзал планируем строить. Балаково приобретет новые возможности, а это значит, однозначно будет развиваться более динамично.
О том, в какие сроки будет завершено строительство, Председатель Госдумы не сообщил. Ранее «Ространсмодернизация» заявляла, что все работы по строительству аэропорта в Балаково должны быть завершены в конце 2027 года, однако потом появилась другая информация. На текущей неделе Министерстве транспорта РФ по запросу агентства «СарИнформ» заявило, что воздушная гавань в Балаково будет введена в эксплуатацию в 2030 году. Однако это было до сегодняшнего заявления Вячеслава Володина, и возможно сроки сдачи балаковского аэропорта будут вновь подкорректированы.
Фото: Росавиация
Читайте также: Балаковские врачи спасли пенсионера после нескольких инфарктов