врачебные истории
13:33, Cегодня

Балаковские врачи спасли жизнь гражданину Китая

врачебные истории
Фото: БГКБ

Фото: БГКБ

В балаковскую больницу обратился гражданин Китая, который оказался в Балаково в командировке. Жителю Поднебесной внезапно стало плохо и, в соответствии с диагнозом, внезапный недуг мог привести к летальному исходу. Однако балаковские врачи спасли жизнь необычному пациенту.

Как сообщает Балаковская городская клиническая больница (БГКБ), гражданин КНР приехал в медицинское учреждение с переводчиком, поскольку по-русски не понимал. В Балаково он приехал по производственной необходимости, а в больницу обратился с приступом холецистита.

Балаковские врачи быстро поставили диагноз: внезапное воспаление желчного пузыря, вызванное закупоркой желчевыводящих протоков камнями (конкрементами). Это заболевание может привести и к летальному исходу и, ознакомившись с результатами обследования, больной согласился на операцию. Лапароскопическое удаление камня ювелирно выполнил хирург ХО2 Бердников И. А. Подробности в видеоматериале.

Фото, видео: БГКБ

Читайте также: Балаковские врачи извлекли из пациента гигантский камень

#Балаково #балаковская больница #балаковские врачи #спасли пациента #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"