Здоровье
12:57, 25 марта 2024 г.

С 25 по 31 марта в России проходит Неделя отказа от зависимостей

Здоровье
Фото: Улус Медиа

Фото: Улус Медиа

Балаковская городская клиническая больница присоединяется к Всероссийской тематической неделе.

Когда врачи говорят о человеческих зависимостях, то подразумевают не только курение, алкоголь и наркотики. Сюда можно отнести шопоголизм, трудоголизм, игроманию, клептоманию – спектр аддикций невероятно широк.

Обретая зависимость от чего-либо, человек теряет одновременно и здоровье, и свободу. У него нарушается работа центров мозга, отвечающих за волю, влечение, нарушается функционирование организма в целом.

Что делать, если проблема есть у вас или у ваших близких? Конечно, нужно обратиться к наркологу или психотерапевту в зависимости от вида аномалии.

Самое важное в профилактике зависимостей – это вовремя выявить фактор риска. Выявить то, что негативно влияет и сказывается на социальном поведении человека и его окружения.

Специалисты подчёркивают, что помощь окажет и здоровый образ жизни: полноценный сон, сбалансированное питание, прогулки на свежем воздухе, отсутствие стресса и разумные физические нагрузки.

По информации ГУЗ СО «Балаковская городская клиническая больница».

Читайте также: Балаковские школьники и учителя присоединились к акции "Журавли"
#Балаково #Больница #Акция #Лтказ от зависимостей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"