Новое строительство
20:50, 6 декабря 2015 г.

Пруды возле «Хемикомпа» испортили вид города Балаково

Новое строительство

5 декабря был окончательно закопан еще один водоем, который кажется таким нехорошим местом главе города Ивану Васильевичу Чепрасову и, возможно, большинству балаковцев.  

Глава администрации объяснил решение закапывать пруды информационному  агентству «Версия-Саратов»: «Во-первых, они портят вид города, а во-вторых, наносит экологический вред. В пруды стекают сточные воды. В-третьих, там располагаются металлические конструкции, которые опасны для детей». А слово "возможно" появилось в нашем репортаже не просто так. Отзывы об этих прудах самые разнообразные. В социальных сетях обсуждают место возле Хемикомпа, как любимое место прогулок многих, кто близ них живет. Появились милые фото этих неухоженных городских мест в группе vk.com "Типичный Балаково".

Если представить непосвященному человеку во сколько вышло бы  облагораживание и "благоустройство" территории пруда: красивые берега, очистка воды, если она кажется грязной, то думается сумма бы показалась значительно менее большой, чем закапывание, осушение и устройство коммуникаций современного парка с фонтаном. 

Вполне возможно вода была как у нормального городского прудика, там жила рыба и прекрасно чувствовали себя ондатры, летом плавали уточки и их кормили взрослые и дети. Если действительно так же быстро на этом месте появится обещанное место отдыха горожан, а не объект торговли или коммерческих услуг, никто не будет с тоской вспоминать тихие заводи прудов. 

Что же будет в итоге, жителям так и не было окончательно объявлено. Версий много, но, наверное, проект не готов.

Некоторые жители снова просят пруд с уточками, кто знает может быть как в песне  " разрушим до основания, а затем мы наш мы новый..." пруд построим.

Редакция go64.ru попробует выяснить что же построят на месте срочно закопанных прудов с живностью и когда.

#пруд балаково #закопан пруд #закопан пруд с животными
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"