14:51, 16 декабря 2015 г.

Специалисты "Т Плюс" провели проверку по жалобе на теплоснабжение

В текущем месяце энергетиками Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково Саратовского филиала "Т Плюс" была проведена проверка на улице Степная в доме № 8. Один из жителей этого дома обратился с жалобой на режим теплоснабжения в его квартире.

Как оказалось в результате проверки, у мужчины в квартире отсутствовала батарея. Она была демонтирована, но несмотря на это, в квартире заявителя было тепло - + 23 градуса, что соответствует установленным санитарным нормам.

По сообщению "Т Плюс", по горячей воде и отоплению на Степной 8, все параметры отопления соблюдены.

- Случаи происходят самые разные, но, как показывает практика, все они отчетливо укладываются в два основных тренда. Это низкая эффективность работы внутридомовых отопительных сетей и превратно понимаемые потребителями критерии качества теплоснабжения, что зачастую осложняется стремлением жителей сэкономить на отоплении с ущербом для его качества. Фактов, когда жильцы максимально зажимают входные задвижки на тепловых узлах домов и недовольны тем, что у них в квартирах «всего» +25, а не все +30, - более чем достаточно. Однако предъявлять претензии к качеству отопления, не имея в собственной квартире батареи… С таким в нашей практике мы до сих пор не сталкивались, - комментирует начальник тепловой инспекции Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково Павел Суньков.

Напомним, что по сегодняшним санитарным нормам в отопительный период температура в помещении +18-20 градусов - это норма.

#Балаково #тепло #отопление #жалоба #"Т Плюс" #2015 год
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"