11:04, 23 декабря 2015 г.

На дороге Балаково-Вольск-Саратов в районе села Девичьи горки сбили балаковца

Вчера 22 декабря в Вольском районе в 16.30 недалеко от района села Девичьи Горки на 147 км а/д Сызрань-Саратов-Волгоград, 55- летний, управляя автомобилем "Фольскваген", допустил наезд на неустановленного пешехода, 26-летнего молодого мужчину. В результате ДТП пешеход скончался.

Парень в темное время суток шел по обочине или по краю проезжей части в темной одежде, без светоотражающих элементов. Травмы, которые получил пешеход, не позволили ему дождаться приезда скорой помощи, он умер на дороге. 

ГИБДД Саратовской области и Балаковского района в очередной раз предупреждает о небезопасности движения по обочине в темное время суток, стоянке и остановки на обочине.

При необходимости передвижения по обочине, лучше отходить как можно дальше от края дороги, одевать одежду со светоотражающими (световозвращающими) элементами.

При движении по обочине близ края проезжей части, пешеходы по ПДД должны идти навстречу движению транспорта, а пешеходы на велосипеде, мопеде, мотоцикле, инвалидной коляске должны двигаться по направлению движения транспорта.

За отсутствие светоотражающих элементов у пешехода, передвигающегося по обочине вне населенных пунктов, ГИБДД может наложить штраф. В населенных пунктах по правилам нет наказания за отсутствие, есть только рекомендации.

Светоотражатели позволяют водителю быстрее увидеть пешехода, снизить скорость и держать дистанцию, но все равно пешеход рискует жизнью и здоровьем. Нужно понимать, что водитель, поздно увидев на обочине "препятствие" в виде человека, может не успеть среагировать и сбить его, или среагировать самым резким образом - уходя от препятствие влево, и создавая опасные дорожные ситуации для себя и других машин.

#сбили пешехода #насмерть #авария #дтп #девичьи горки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"