15:54, 5 января 2016 г.

В Саратовской области продолжат бороться с нелегальным трудоустройством

Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области подводит итоги деятельности по выявлению работников не оформленных трудовыми отношениями.

За минувший год усилиями самого министерства, а также работников налоговой службы и Пенсионного фонда РФ, контрольных и надзорных органов удалось легализовать и узаконить трудовые отношения с более 15 тыс. работников. В текущем году такая работа будет продолжена.

Министерство труда напоминает жителям губернии, что неформальная занятость и получение "серой" зарплаты имеет сильные последствия как для самого работника, так и для работодателя.

Во-первых, неоформленный работник не сможет получить в дальнейшем достойную пенсию, а сможет лишь рассчитывать минимальную (социальную). Во-вторых, у работника отсутствуют какие-либо социальные гарантии, такие как отпуск или больничный. Ну и наконец, отсутствие защиты от травматизма, что особенно важно для работников строительной или производственной сферы.

#министерство #труд #работа #легализация #трудовые отношения #мероприятия #саратовская область #2015 #2016
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"