23:41, 7 января 2016 г.

Балаковские предприниматели и юр. лица смогут узнать о проверках своей организации заранее

Генеральная прокуратура РФ выложила на сайте план проверок организаций и ИП на 2016 год. Любой бизнесмен сможет узнать будет ли в отношении его фирмы проверка. Нужно лишь внести в форму ИНН/ОГРН ИП или наименование юр.лица.  Если контрольно-надзорные мероприятия должны будут пройти, будет обозначен месяц начала проверки, продолжительность (в рабочих днях и даже в часах) и цель. 

Цель проверки может быть различной, из разных отраслей законодательства или на выполнение требований лицензий.

Владелец бизнеса на официальном сайте заранее узнает в какой форме проведут проверку, какой орган назначен ответственным за проведение , вид контроля (муниципальный или государственный).

Генеральная прокуратура РФ сообщает, что предлагались включить примерно 660 000. проверок. В утвержденном плане почти в два раза меньше предприятий - 364 000.

Проверки для большинства организаций и ИП не могут назначаться более 1 раза за 3 года, но для бизнеса по здравоохранению, образованию, теплоснабжению, электроэнергетике, в социальной сфере и.т.п. может проводиться чаще. 

Если бизнесмен не допускал никаких нарушений в течение 3-х последних лет, плановые проверки не будут проводиться до 31 декабря 2018 года включительно - это называется "Надзорные каникулы", но для них также есть исключения (надзор в области промышленной и радиационной безопасности, налоговый контроль, надзор над использованием атомной энергии и т. п. )

#проверка ИП #проверка ООО #прокурорская проверка #план проверки 2016
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"