10:24, 1 марта 2016 г.

Очередного саратовского рыбака вчера успели спасти и доставили в больницу (ВИДЕО)

На Волге сейчас аншлаг, несмотря на постоянные ежедневные предупреждения и утонувших людей. Сегодня, по сообщению ЧП-Саратов, очередную жертву ледяной воды смогли спасти приехавшие сотрудники МСЧ и медики.

У спасателей и врачей сейчас ежедневная опасная работа по спасению утопающих и лечению их от переохлаждения. Переохлаждение, по словам врачей, даже если погружение было не полностью (человек не с головой уходил под лед), может вызвать тяжелые заболевания сердца и легких, может иметь последствия, которые не сразу, но приводят к гибели.

В данном случае рыбаку очень повезло. Рядом были люди, которые смогли бросить веревку, удержать и вытащить. Следом приехали медики, переодели в сухую теплую одежду, отогрели и доставили в больницу.

Если бы их не было рядом, страшно подумать, что была бы еще одна трагедия. Чей-то сын, отец, дедушка мог бы погибнуть.

Еще раз предупреждаем всех, не выходите на лед, дождитесь освобождения воды весной (осталось совсем немного) и ловите рыбу безопасно и с удовольствием.

#рыбак #утонул #лед #провалился #вытащили #спасли
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"