11:42, 1 марта 2016 г.

Более 200 работодателей из Балаково ежемесячно не платят страховые взносы

Работодатели, которые не платят страховые взносы в ПФР, в будущем могут остаться без пенсии. Об этом вчера на совещании в администрации БМР сообщила начальник управления пенсионного фонда России в Балаковском районе Лидия Попова.

По ее словам, в Балаково ежемесячно более двухсот работодателей не уплачивают страховые взносы. В результате этого в бюджет Пенсионного фонда не поступает до 13 миллионов рублей в месяц. Среди регулярных неплательщиков выступают такие крупные компании как  ООО «БМУС», ООО «Балаковский завод минеральных наполнителей», ООО «Молот», ООО «РТИ-Альтернатива», ООО «Апром».

По заявлению Лидии Петровны, данная категория плательщиков уплачивает страховые взносы только в результате применения  мер принудительного взыскания.

Среди неплательщиков также список крупных предприятий-банкротов: ЗАО «Саратовгесстрой», ЗАО  Птицефабрика «Балаковская», ЗАО «Стройэкс», ОАО «Волжский дизель им. Маминых».

«В связи с тем, что основой исчисления пенсии по старости индивидуального предпринимателя  является размер уплаченных страховых взносов в ПФР, должники не будут иметь никаких прав на получение пенсии», – подчеркнула Лидия Попова.

#пенсионный фонд россиии #балаковский пенсионный фонд #взносы #долги #работодатели #пенсия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"