09:04, 19 апреля 2016 г.

За антисанитарию во дворах власти будут наказывать рублем (ФОТО)

На очередном ПДС после доклада И.о. начальника северного территориального отдела Роспотребнадзора по Саратовской области Альфии Аблязовой встал вопрос об антисанитарии и скоплениях мусора в дворах города.

Вопрос задал заместитель главы Администрации по вопросам ЖКХ Владимир Попеко. Его обращение к сотрудникам Роспотребнадзора было основано на жалобах жителей улицы Факел Социализма, которые обратились к чиновнику с просьбой разобраться со свалкой во дворе. Жители жаловались, что из-за большого скопления мусора, который не убирается с января текущего года, по двору стали бегать крысы.

Специалист Роспотребнадзора ответила, что с начала года к ним в управление поступило порядка 60 обращений.

- В отношении двух УК возбуждено административное расследование, наложены штрафы, - ответила Альфия Аблязова.

В свою очередь Владимир Попеко прокомментировал работу своего ведомства: "Мы направляем обращения в Роспотребнадзор, Росприроднадзор и другие инстанции по факту образования мусорных свалок в двух районах города".

- Время, когда мы уговаривали УК и ТСЖ - закончилось. Будем наказывать рублем, - заключил первый заместитель главы Администрации БМР Дмитрий Поперечнев.

#Балаково #УК #ТСЖ #антисанитария #ПДС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"