22:30, 26 апреля 2016 г.

Вчера балаковские школьники привели в порядок набережную от моста до Водного стадиона

Понедельник превратился в субботник в рамках конкурса: экологический проект "Чистый Город" объединил взрослых организаторов, детей и подростков для общего дела - уборки набережной. Самый большой участок от нового моста Победы до Водного стадиона чистили от мусора, пластика, стекла и залежалых листьев школьники и ребята средних учебных заведений.

Были созданы команды от школ и училищ, а руководили проектом сотрудники балаковского отделения Партии «Единая Россия», организации «Молодежная инициатива». Придумали конкурс с призами и наградами.  Благоустройство города очень важная тема, так как относительно "грязные" посиделки на набережной убирать очень тяжело, но необходимо.

«Чистый город» пока протянулся от Водного стадиона до развязки нового Моста. Работа была проведена грандиозная, 210 юных балаковцев делили мусор по видам. Как сказали корреспонденту нашего сайта ученики Гимназии № 2, которые заняли 3-е место, на своей территории они собрали 6 мешков битого стекла, 7 пакетов пластика, 8 мешков осенней старой листвы. Листья и отходы складывали в мешки черного цвета, а пластик, бумагу, картон, упаковки из бумаги - в белые. За все время конкурса-субботника дети собрали больше трех сотен мешков мусора, 105 кг только пластиковых бутылок. Всем страшно услышать сколько туда, на нашу городскую набережную, люди приносили мусора.

Итоги подводили с благодарностью и признательностью за труд.

1-е место заняли ученики школы №4, они получили спортивный тренажер и теннисные ракетки,
2-е место школа №28, награда -  волейбольные и баскетбольные мячи, теннисные ракетки,
3-е место - у МАОУ Гимназия №2, детям вручили эспандеры и теннисные ракетки.

Все победители были награждены грамотами от «Молодежной инициативы», вручал призы спонсор, индивидуальный предприниматель Золотухин А.Н. - торговая база «Впрок».  

Столь ценный труд требует огромного уважения. Горожане получили чистую набережную от детских рук, теперь нужно сберечь чистоту, именно это будет самой большой наградой для юных тружеников.

#мусор #набережная #уборка #детский труд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"