14:06, 27 апреля 2016 г.

Балаковцев, владеющих оружием проинформировали об условиях регистрации и увеличении выплат при сдаче

Пресс служба МУ МВД России "Балаковское" информирует всех жителей Балаково и Балаковского района письмом об условиях получения разрешений на гражданское оружие, а так же напоминает о продлении, и сообщает об увеличении размеров выплат при добровольной сдаче оружие, незаконно хранимого гражданами.

Полный текст письма:

"Уважаемые граждане, 
владельцы гражданского оружия!

Направление лицензионно-разрешительной работы обращается с просьбой своевременно регистрировать принадлежащее Вам оружие, обращаться в установленные законом срок для постановки оружия на учет, для продления разрешения на хранение и ношения оружия - за 30 дней до окончания действия разрешения, для выдачи разрешения на хранение и ношения оружия связи с изменением постоянного места жительства (регистрации) - в течении 14 дней.
Обращаем внимание на хранение оружия в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

Сообщаем, что во исполнение ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 года «Об оружии», граждане, впервые приобретающие оружие и граждане, являющиеся владельцами гражданского оружия самообороны обязаны предоставлять в ОВД документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
Сообщаем, что во исполнение Постановления Правительства Саратовской области №773п увеличены размеры выплат за добровольно сданное оружие и боеприпасы, не законно хранящиеся гражданами.

По всем вопросам Вы можете обратиться в ГЛРР по адресу: г. Балаково ул. Степная 48 каб. №702 телефон для справок: 35-70-03.

Обращаем Ваше внимание на преимущества получения государственных услуг по линии лицензионно – разрешительной работы в электронном виде
Для подачи электронного обращения (заявления) Вам необходимо заполнить специальную форму в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» http://www.gosuslugi.ru/ и в виде интернет-обращения отправить электронное заявление на оформление услуги. О принятии заявления, о готовности услуги Вы будете уведомлены на указанную Вами электронную почту. В случаи отсутствия регистрации на портале Вам необходимо ее пройти один раз и в дальнейшем пользоваться всеми представленными государственными услугами в электронном виде.
Обращение в электронном виде позволяет:
1. сокращает срок подготовки документов;
2. исключает возможности бюрократических проволочек;
3. экономия личного времени;
4. зарегистрированным на портале пользователям доступны в электронном виде все государственные услуги, предоставляемые федеральными органами исполнительной власти;
5. получить информацию о состоянии работы с заявлением (гражданин получает информацию о стадиях подготовки документов).


Ст. инспектор ГЛРР
МУ МВД РФ «Балаковское»
капитан полиции В.В. Сыромятников"

#оружие #регистрация #ружье #охота
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"