12:00, 28 апреля 2016 г.

Вчера Балаково посетили гости из Японии (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера Балаково посетили гости из Японии - мастер каратэ, айкидо и других восточных единоборств, обладатель 8 дана Сигеси Синити и Минова Кейсуке, 3 дана по каллиграфии, а также на высшем уровне владеющий английским, французским и русским языками.

Сигеси-сенсей провел для ребят мастер классы по дзюдзюцу и танто-дори, а после тренировок ответил на вопросы детей. Минова-сенсей провел для детей урок каллиграфии. Сопровождал Сигеси-сенсея переводчик и помощник. Более увлекательного занятия айкидо у подопечных центра еще не было, как призналась одна из родительниц. Сенсей продемонстрировал юным балаковцам множество техник, а также технику владения китаной (самурайским мечом - прим. ред.).

Минова Кейсуке научил ребят основам японской каллиграфии и научил рисовать иероглиф "ай", означающий любовь. Свой выбор Минова-сенсей объяснил тем, что "любовь" стоит первым иероглифом в слове айкидо. 

Нашему корреспонденту удалось выяснить, как пригласили к нам этих гостей. Директор центра "Ровесник" Оксана Балюкова рассказала о том, как прошла подготовка и организация семинара по восточным единоборствам и каллиграфии:

- Раньше к нам в клуб восточных единоборств часто приезжали учителя из Японии, но такого уровня - впервые. У Сегеси-сенсея 8 дан - это самый высокий уровень. В Балаково Сегеси-сенсея пригласил Василий Андреевич, наш руководитель секции айкидо, а организацией занимались все работники центра.

Руководителем секции айкидо в центре является Василий Заточаев. Василий Андреевич обладает 4 даном по айкидо и является наставником около 50 ребят.

Сам Сегеси-сенсей рассказал журналистам, что с удовольствием приезжает в Россию каждый раз. По его мнению русские дети более энергичные, чем японские, но это нисколько не влияет на их обучаемость техникам, и даже способствует лучшему восприятию техник.

Семинар продлился до 22:00.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке

Больше фото смотри на сайте в разделе "Фотоотчеты"

#семинар #Восток #айкидо #сенсей #центр Ровесник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"