20:25, 4 мая 2016 г.

Взрыв в Балаково 4 мая 2016 года привел к эвакуации более 40 человек (ВИДЕО)

МЧС обследовали состояние здания сразу после взрыва, временно людям подготовили жилье в помещениях детского лагеря. Пресс-служба ГУ МЧС Саратовской области  сообщает, что уже завершили поисково-спасательные работы.

Последние данные по погибшим остаются прежними, во взрыве получила смертельные повреждения одна женщина из соседней квартиры Мария Ивановна Радчук 75-ти лет. Пожар с 4 этажа перекинулся на 5-й, общая площадь пожара установлена МЧС как 30 м2.

Саратовский Минздрав так же сообщил, что в больницу увезли женщину с младенцем, которому нет еще месяца, возможно пострадавшего от взрывной волны, для осмотра и наблюдения. Так же получили помощь жители, которые были в стрессовом состоянии из-за сильного волнового удара. 

Пострадали жители дома № 39 по ул. Шевченко, у которых взрывной волной выбиты стекла в окнах и на лоджиях, разрушена даже кирпичная кладка.  По сообщению очевидцев, живущих довольно далеко в коттеджном поселке "Подсосенки", там тоже услышали сильный хлопок, и в доме задрожали стекла.

Проводится доследственная проверка по делу о взрыве закрытой пустой квартиры, владелица которой уехала на праздничные дни. Предположительно газ накапливался в запертой квартире из-за невыключенной плиты. После проверки по сообщению Ивана Васильевич Чепрасова сразу начнутся срочные восстановительные работы, будут круглосуточно работать строители, вставят выбитые окна, окажут пострадавшим материальную помощь. А пока, люди, выселенные из поврежденного дома, будут жить в условиях лагеря, им также обеспечат питание.

Видео Александра Тихонова.

#взрыв балаково 4 мая #04.04.2016г. #шевченко 2 балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"