12:08, 5 мая 2016 г.

В Балаково завершилось «Безопасное колесо» (ФОТО, ВИДЕО)

В Балаково вчера прошел Всероссийский конкурс «Безопасное колесо-2016». Это мероприятие проводится ежегодно с 2007 года.В конкурсе участвовали 24 команды из средних общеобразовательных учреждений Балаковского района.

Спортивные команды каждой школы участвовали в конкурсе, который состоял из нескольких этапов: учащиеся подготовили творческие номера и карточку по ПДД. Кроме этого, ребятам нужно было продемонстрировать свои знания в правилах дорожного движения и ОБЖ. Выбирая из предложенных вариантов правильный ответ, дети заполнили тестовые задания. После этого школьников ждал самый основной этап конкурса – фигурное вождение велосипеда. На площадке было размещено около 10-ти препятствий, которые за определенное количество времени мальчики и девочки «проехали» на двухколесном «друге».

На мероприятии присутствовали сотрудники областного ГИБДД, а так же начальник Балаковского ГИБДД Олег Дерябин, который входил в состав жюри.

После того, как команды прошли все этапы конкурса, суммируя набранные баллы, были подведены итоги «Безопасного колеса-2016».

I место – МАОУ «Лицей № 2» (141 балл);
II место – МАОУ ООШ с. Матвеевка (129 балл);
III место – СОШ № 7 (127,5 баллов).

Победители были награждены ценными призами, которые предоставили спонсоры мероприятия, а так же почетными грамотами и медалями.

Полный фотоотчет с мероприятия можно посмотреть по ссылке или в разделе "Фотоотчеты".

#Балаково #"Безопасное колесо" #конкурс #ГИБДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"