22:36, 16 мая 2016 г.

15 мая в Балаково состоялся гала-концерт участников конкурса "Волжский Орфей"

Конкурс молодых исполнителей "Волжский Орфей" проходил в Балаково в Городском Центре Исскуств им. Сиропова после двухлетнего перерыва. Изменилось время года проведения конкурса, но прошел он в еще более теплой и гармоничной атмосфере. 

14 мая 2016 года молодые конкурсанты выступали перед жюри и старались быть лучшими в своем жанре классического искусства вокала и игры на музыкальных инструментах. Примечательно, что конкурс не ограничивал молодых исполнителей по возрасту. Тема конкурса была посвящена году кино, и все вокальные и инструментальные композиции были песнями и музыкой из кинофильмов. По словам членов жюри, этот конкурс приносит много нового в обучение музыкантов и вокалистов и еще более совершенствует их талант. 

Участники приехали в Балаково из разных городов нашей страны: из Пензы, Саратова и даже Москвы. 15 мая состоялось награждение победителей и гала-концерт с их участием. 

Открывал концерт струнный ансамбль "Элегия", а в финале звучал эстрадный оркестр. 

Фото с мероприятия можно увидеть на странице Городского Центра Искусств  им. М.Э. Сиропова или в разделе Фотоотчеты на сайте.

#гци #сиропова #орфей #волжский орфей #конкурс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"