17:26, 17 мая 2016 г.

Тарифы на вывоз мусора в Балаково могут уменьшиться

Строительство нового мусороперерабатывающего завода на территории Балаково планируется завершить к ноябрю 2016 года. В связи с запуском данного предприятия есть шанс понижения тарифных ставок за вывоз мусора.

На строящийся завод, который станет вторым мусороперерабатывающим в регионе, планируется завозить мусорные отходы с 9-ти районов области. Понижения тарифов на мусор в ближайшее время не будет. Об этом на прошедшей пресс-конференции сообщил глава Администрации Иван Чепрасов. Дело в том, что тарифная ставка будет зависеть от срока окупаемости завода.

- В настоящее время срок окупаемости завода - 7 лет, - пояснил чиновник. - Если мусора будет утилизироваться больше, то конечно срок окупаемости снизится, а затем снизятся и тарифы.

Напомним, что с 15 мая на строительной площадке мусороперерабатывающего комплекса заработала онлайн трансляция. Установить камеры на территории стройки распорядился Губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

На сайте Администрации БМР уже появилась видео трансляция. На сегодняшний день ее посмотрели более 1 000 человек. 

#мусор #перерабатыващий завод #строительство #камеры #тарифы #100%
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"