16:28, 19 мая 2016 г.

Россияне могут узнать об "опасном вождении"

В интернете начал функционировать сайт, на котором опубликованы наглядные примеры рискованного вождения. В библиотеке материалов данного ресурса имеются примеры действий автолюбителей, которые являются "опасными". По каждому пункту пользователям предлагается просмотреть видеоролики, которые отражают неверное поведения водителя за рулем и создание аварийной ситуации. В записях содержатся столкновения и ДТП, взятые с веб камер. Кроме перечисленных примеров опасного управления транспортным средством, на сайте можно увидеть статистику по авариям за 2015 год.

Премьер Дмитрий Медведев поручил доработать «опасное вождение» в минувшем году. В дальнейшем специалисты ГИБДД доработали документ, чтобы он был более подробным.
Сайт предлагает 6 видов рискованного вождения:

«Шашки». Перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
«Нервяки». Невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения.
«Торопыги». Несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства.
«Грядки». Несоблюдение бокового интервала.
«Воспитатели». Необоснованное резкое торможение перед другим транспортным средством.
«Упертый». Препятствование обгону.

Как бы "уперты" и "нервны" не были многие водители, аварийность от этого в нашей стране не уменьшается. На сегодняшний день на сайте опубликована информация о том, что за 2015 год в России произошло 184 000 ДТП, 23 114 человек в них погибло, 231 197 были ранены. Статистика - упрямая вещь. Поэтому, пытаться "воспитывать" друг друга, управляя транспортным средством, все равно, что рисковать и жизнью, и не только своей!

#опасное вождение #сайт #водители #аварии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"