09:57, 30 мая 2016 г.

Юных балаковцев посвятили в волонтеры (ФОТО)

В минувшую пятницу, 27 мая, на территории Сиреневого сада Усадьбы Паисия Мальцева юных балаковцев посвящали в волонтеры.

В Балаковском районе насчитывается более 60-ти общественных организаций, в составе которых 2 500 человек, которые занимаются работой волонтеров. Каждый год они организовывают и проводят ряд акций и мероприятий. Кроме молодежных объединений, в нашем районе ведут активную работу благотворительные, патриотические, а так же спортивные волонтерские организации.

27 мая 36 школьники получили свой первый документ волонтера - личную книжку. Награждала ребят начальник отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму Администрации БМР Марина Кададова.

Юные волонтеры поклялись всегда помогать нуждающимся, вести образ жизни без вредных привычек и показывать окружающим свой личный пример.

Такие движения существовали всегда. Пионеры и тимуровцы, а так же организации, которые стараются решить ту или иную социальную проблему - это все волонтеры.

#волонтеры #посвящение #школьники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"