10:39, 2 июня 2016 г.

Балаковцы могут принять участие во всемирной эстафете с факелом

С 25 по 30 июня в Саратовском регионе пройдет международная эстафета с факелом "Бег Мира". Балаковцы смогут принять участие в эстафете 26 июня. Подавшие заявку участники пробегут по улицам города в 17:30.

Участниками международной эстафеты могут стать все желающие. Для этого нужно сообщить о своем желании в отдел по спорту Администрации БМР по телефонам 37-48-14, 37-48-09 или эл. почте: [email protected].

Длина эстафетной дистанции по России составит около 19 тыс. км и соединит между собой Китай, Казахстан, Киргизию, Монголию и Беларусь. Также в "Беге Мира" примут участие 100 стран. Общая длина дистанции составит порядка 70 тыс. км.

Российская команда с Запада встретится с командой из Европы на границе с Финляндией. Затем, на границе с Казахстаном российская команда на Востоке примет факел Мира у команды азиатско-тихоокеанской ветки.

Целью данной беговой эстафеты является провозглашение мира и гармонии повсеместно. Создателем эстафеты стал неоиндуистский проповедник Шри Чинмой. Интересно то, что с момента создания "Бега Мира" в 1987 году, факел побывал в 140 странах, а в эстафете приняли участие более 6 млн. человек.

В 2008 году флаг с эмблемой эстафеты "Бег Мира" было водружен на Северном полюсе.

#бег #эстафета #бег_мира #Шри_Чинмой #Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"