17:00, 2 июня 2016 г.

Собственница взорвавшейся в Балаково квартиры может оказаться невиновной в трагедии

Хозяйка квартиры № 193 в доме 2 по улице Шевченко, в которой 4 мая произошел взрыв бытового газа, передала следователям телефон газовщика, менявшего оборудование. Первой на связь с женщиной вышла общественно-политическая газета "Суть".

По словам собственницы квартиры Ирины Леонкиной, около 4-х лет назад женщина заключила договор с газовой службой. Тогда к ней наведался специалист, на "желтой специализированной машине" и провел необходимые работы. Женщина призналась, что фамилию газовщика не запомнила, только имя - Владимир. Оставленные им контактный телефон и другие сохранившиеся данные, Ирина отдала следователям.

Сотрудники газовой службы, в свою очередь, убеждены, что их специалистов по этому адресу не вызывали, и все работы выполняла "левая" фирма. Также, по их мнению, взрыв произошел из-за перепланировки помещения (квартира являлась студией)

В настоящее время расследование взрыва продолжается. Напомним, в результате этого происшествия погибла женщина и были разрушены 72 квартиры.

#взрыв #хлопок газа #ЧС #Администрация #пострадавшие #Шевченко_2
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"