12:00, 8 июня 2016 г.

Стало известно, когда и где пересадят голову жителю Челябинска

Нейрохирург из Италии Серджио Канаверо несколько лет подряд готовился к проекту по пересадке головы человеку. Подобная операция станет первой в мире. Дата пока не определена, однако сам хирург предположительно назвал период «ближе к Рождеству», а это декабрь 2017 года (по католическому календарю).

Участвовать в проекте, который планируют осуществить в Германии, будет 30-летний житель Челябинска, программист Валерий Спиридонов. Он передвигается на инвалидном кресле в силу своего заболевания. Маловероятно то, что в будущем он будет иметь возможность передвигаться самостоятельно, сообщает ИА «Ura».

Операция продлится около 36 часов. В ней примут участие около 10-ти врачей.
Ранее согласившемуся на операцию мужчине крупный инвестор согласился предоставить 100 миллионов долларов. Имя данного лица пока не называется.

#операция #пересадка_головы #Германия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"