19:13, 21 июня 2016 г.

Как справиться с жарой балаковцам: полезные советы от Go64.ru

В Балаково установилась жаркая погода. Где взрослый человек может находиться большую часть дня? Дома, в машине или на работе. Если у Вас там нет кондиционера, или экономическая ситуация в целом не позволяет использовать сплит-системы целый день, то полезные способы сохранить себя в прохладе есть. Редакция сайта Go64.ru подготовила для своих читателей "спасение от жары".

Дом:

Если весь день вы находитесь дома, то стоит обзавестись плотными шторами на окна. Солнечные лучи не поступают в комнату, и помещение находится в тени, значит температура будет гораздо ниже. Как вариант штор - светоотражающая пленка на стекла. 

Открывать окна в середине дня не стоит, проветривайте комнату рано утром или поздно вечером, когда температура воздуха снижается.

Хотелось бы посоветовать открыть холодильник, оборудованный системой no-frost, но этот совет будет вредный. Холодильник не должен работать долго, режим охлаждения меняется на режим оттайки нагревателя (испарителя снежной "шубы"). Смена режима происходит при достижении температуры -10% у датчика, а при открытом холодильнике реле не сработает и вы достигните поломки важного предмета бытовой техники.

Работа:

Если вы находитесь на работе (а это зачастую днем именно так), одевайтесь с умом. В летний период не стоит носить обтягивающую одежду в темных тонах, лучше одеться с точностью наоборот. Пейте как можно больше воды.

В жаркую погоду организм обезвоживается, и необходимо пополнять запасы потерянной (при потоотделении) жидкости. Если вы обедаете не дома, а в кафе или на работе, пейте только зеленый чай и минеральную воду. Они лучше усваивается в летнюю пору и регулирует тепловой и соловой обмен.
Современный технический прогресс позволяет приобрести маленький и тихий настольный вентилятор, который работает от USB. Это очень удобно!

Автомобиль:

Если вы весь день проводите за рулем автомобиля, то от жары спастись может помочь только встроенный кондиционер. Но все не так просто, ведь далеко не во всех автомобилях есть система кондиционирования. На это случай есть множество способов решения проблемы - надо помыть автомобиль! Чем чище ваша машина, тем лучше от нее отражается солнечный свет. Также, можно возить с собой замороженную в бутылке воду в салоне. И чем больше бутылок тем лучше.

#жара #полезные_советы #спасение #охлаждение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"