21:37, 23 июня 2016 г.

На Саратовскую область дали прогноз пятого класса пожарной опасности

На территории семи муниципальных районов области прогнозируется пятый класс пожарной опасности. Жителей и сотрудников муниципальных служб наиболее приближенных к Балаково Вольского, Хвалынского, Духовницкого, Ершовского, Дергачевского, а так же Александрово-Гайского,  и Федоровского районов) . В письменном сообщении ГУ МЧС Саратовской области нашей редакции, содержатся предупреждения и рекомендации: 

- в данный период пожарной опасности убедительная просьба жителей районов области быть предельно осторожными с огнем;

- настоятельно рекомендуется не разводить огонь вблизи сухой травы, на полях или полянах в лесу.

- при обнаружении лиц, которые разводят огонь или неосторожно с ним обращаются, постарайтесь их остановить и объяснить, что опасность пожара очень высока и огонь в случае жары трудно остановить, особенно в случае травы или кустарника;

-  запрещается разводить костер в сухом лесу, который может загореться от искры и распространяться с большой скоростью;

Уважаемые жители, берегите свои поля, леса и дома, не бросайте непотушенные спички или сигареты! Не рискуйте разводить костер рядом с легко воспламеняющейся травой, деревьями и кустарниками, а так же вблизи деревянных построек!

#пожар #мчс #жара #сухая трава #сухой лес #огонь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"