17:50, 27 июня 2016 г.

В Балаково скрестили мечи рыцари со всей России

Вчера в Балакове прошел первый турнир по историческому фехтованию «Волжская сталь», в котором приняли участие 14 бойцов из Самары, Ульяновска, Саратова, Уфы, Ртищево и Балаково.

Впервые балаковцы смогли посмотреть и по достоинству оценить этот вид спорта. Зрелище получилось незабываемым, свидетелями которого стали более полутора тысяч горожан.

При виде настоящего меча глаза «загорались» не только у детей, но и взрослых мужчин. А когда на ристалище выходили бойцы и от их ударов сыпались искры, восторгу зрителей не было предела. Не помешал турниру летний ливень, который вскоре прошел и бойцы смогли продолжить турнир.

По итогам состязаний победителем турнира стал титулованный спортсмен, дважды чемпион России Сергей Подрез из Ульяновска. Второе место занял спортсмен из Уфы – Егор Александров, и третье место занял воспитанник ульяновской школы, ныне представитель Самары Сергей Миллер.

На последнем бое, который проходил по профессиональным правилам, присутствовал глава районной администрации Иван Чепрасов, благодаря помощи которого и прошел турнир.

По его словам, этот вид спорта новый для Балакова, но администрация всячески будет поддерживать его развитие в нашем городе.

После чего Иван Чепрасов принял участие в церемонии награждения победителей и участников турнира.

Главный судья соревнований Алексей Галкин отметил высокий уровень организации балаковского турнира:

«Хотелось бы поблагодарить «Ардакон» и тех балаковцев, кто помогал им с организацией такого непростого дела, как первый для города турнир по ИСБ. Первый блин вышел далеко не комом - толковая организация, каждый знает свое дело. По судейству - все прошло без серьезных недочетов, за что (как главный судья) благодарю боковых - Андрея Ревина(Саратов) и Виктора Дермера (Балаково), а так же Игоря Демина и Сергея Подреза, подключившихся на судейство профбоя.

Отдельный респект, безусловно, Роме Лагутину за очень четкий и грамотный проф - подготовиться к бою такого уровня за месяц с небольшим, очень непросто - мужик! Продолжай в том же духе... Турнир удался на ура!».

Организаторы турнира выражают большую благодарность:

«Ивану Чепрасову и Марине Кададовой, без участия, которых турнир бы не состоялся. Алексею Галкину, Сергею Подрезу, Роману Шевякову и Егору Александрову, которые привезли себя и свои команды. Ну и, конечно же, каждому участнику турнира!».

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке, а так же в разделе "Фотоотчеты".

#День_молодежи #праздник #концерт #дождь #Волжская_сталь #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"