Информация для абитуриентов
12:53, 2 июля 2016 г.

Куда пойти учиться: ГАПОУ СО "Балаковский политехнический техникум"

Информация для абитуриентов

Редакция сайта Go64.ru продолжает публикации в рубрике "Куда пойти учиться в Балаково". Этот уникальный проект создан специально для выпускников школ города, а также их родителей. Эта рубрика для тех, кто не смог определиться с будущей профессией или хочет остаться учиться в родном городе. Мы побеседовали с директором Балаковского политехнического техникума Эллой Никулиной и выяснили тонкости обучения в политехническом техникуме.

- В целом, можно сказать, что Балаковский политехнический техникум носит звание "классического" техникума, - отметила в начале разговора Элла Александровна. - Мы справили славный 50-летний юбилей со дня основания заведения в 2015 году.

История БПТ уходит корнями в далекое прошлое, ведь он был основан 26 марта 1965 года. За время его существования из стен этого учебного заведения выпустилось 14 000 студентов, все они стали профессионалами своего дела.

Двери техникума открыты для всех желающих получить профессиональное образование и стать квалифицированными экологами, электриками, технологами, механиками, бухгалтерами, специалистами банковского дела, финансистами и другими востребованными работниками.

Помимо обучения, в техникуме "кипит" и "бурлит" творческая жизнь. Студенты БПТ активно принимают участие в КВН, деловых играх, городских и областных фестивалях, конкурсах и мероприятиях. На базе заведения ребята создали волонтерский отряд "Данко". В рамках дополнительных спортивных занятий здесь открыт клуб по кикбоксингу "Патриот", а также два тренажерных зала. Еще одним уникальным спортивным сооружением, которым может похвастаться только политехнический техникум, является самый настоящий Тир.

С 15 июня здесь открыт набор на поступление. Приемная комиссия принимает заявления от всех желающих связать свою жизнь с Балаковским политехническим техникумом. На 28 июня в комиссию поступило 138 заявлений на различные специальности.

Для поступления в техникум не нужны результаты ЕГЭ, здесь оценивают по реальным знаниям. При этом будет учитываться средний балл школьного аттестата.

- В образовании важна непрерывность обучения, - отметила Элла Александровна. - Каждая ступень образования является важным шагом в будущее. Все должно быть постепенно: школа, техникум или колледж и только потом институт. Это позволит растить квалифицированные кадры.

О том, как работает приемная комиссия, на какие специальности ведется прием абитуриентов и какие документы нужны для поступления, можно узнать по телефону 44-12-97 или электронному адресу (e-mail):  [email protected]

#абитуриенты #выпускники #школа #учеба #поступление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"