15:05, 3 июля 2016 г.

Спасатели учили балаковцев правилам поведения (ФОТО)

Вчера и сегодня на городских пляжах в Балаково прошли комплексные учения поведения на водных объектах. Жители города, прибывшие на отдых, стали участниками мероприятия. Организаторами учений выступило Управление по делам ГО и ЧС Администрации БМР.

Отдыхающим балаковцам продемонстрировали работу спасательных отрядов, постоянно дежурящих в общественных местах. Для этого доброволец притворился утопающим, а спасатели и провели ряд необходимых мер, для извлечения человека из воды. Следующими выступили сотрудники Управления по оказанию медицинской помощи Балаковского района. Фельдшеры продемонстрировали на макете, что нужно делать после того, как человека вытащили из воды. После небольшого курса по оказанию первой помощи, медицинские работники предложили всем желающим попробовать повторить действия.

По окончании мероприятия, и.о. директора Управления по делам ГО и ЧС Владимир Константинов ответил на возникшие в ходе мероприятия вопросы отдыхающих и привел статистику:

- Спасение утопающего, это не дело рук самого утопающего, об этом нужно помнить всегда. В прошлом году на водоемах погибло 7 человек. В текущем году эта цифра составляет 4 человека. Будьте осторожны и следите за своими детьми во время купания.

#учения #спасатели #пляж #вода
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"