14:40, 8 июля 2016 г.

За 4 дня на балаковских дорогах произошло более 20-ти аварий (ФОТО)

В Балаково за прошедшие 4 дня на дорогах произошло несколько аварий, а так же ряд дорожно-транспортных происшествий.

С 4 по 8 июля редакция сайта Go64.ru ежедневно публиковала сводку по дорожным авариям. Подведем итог.

По данным инспекторов ДПС, всего за четыре дня на дорогах нашего города произошло 29 столкновений и 4 дорожно-транспортных происшествия.

4 июля (понедельник): Утро понедельника для некоторых балаковских водителей началось с дорожного происшествия. Утром на перекрестке улиц 30 Лет Победы и Степная столкнулись «Волга» и «Рено». Водители не смогли правильно разъехаться на проезжей части. Как выяснилось, ситуация оказалась спорной. Кто прав, а кто виноват, выяснить на месте не удалось. Кроме этого, на дорогах произошло еще 6 столкновений, к счастью, без пострадавших.

5 июля (вторник): Всего за 24 часа на дорогах случилось 4 столкновения, а так же 1 ДТП. В дневное время на улице Транспортная возле здания № 17 водитель «десятки» наехал на опору контактной сети, так как не справился с управлением. Мужчина 1987 г.р., находящийся за рулем, был травмирован и доставлен в больницу.

6 июля (среда): В этот день на городских дорогах полицейские зафиксировали 8  столкновений и 1 ДТП, в котором пострадал ребенок. Случай произошел на центральном перекрестке (Трнавская-30 лет Победы). В 14:20 столкнулись «Лада Гранта» и «Ока». Один водитель не уступил дорогу другому при повороте – это стало причиной аварии. Во втором автомобиле на момент ДТП находилась 2-летняя девочка, которая вместе с мамой попала в больницу. Ребенок был травмирован.

7 июля (четверг): В предпоследний будний день на дорогах произошло 11 столкновений. Кроме этого, в двух ДТП пострадали несколько человек.

На Саратовском шоссе водитель автомобиля «Опель» спровоцировал массовое ДТП, в которое так же попали «Лада Гранта», «Форд» и троллейбус. В итоге виновник аварии врезался в столб. В этом происшествии пострадал 1 человек.

На перекрестке улиц Набережная Леонова и Вокзальная в этот же день час спустя столкнулись «десятка» и «пятнадцатая». Первый водитель нарушил ПДД на проезжей части и не выполнил требование знака «Поворот только направо» и пытался проехать прямо. К счастью, в этом происшествии пострадали только машины.

Что касается работы инспекторов ДПС по задержанию водителей, которые управляют своими автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, то за 4 дня в Балаково поймали 8 человек.

Как отмечают сами сотрудники Госавтоинспекции, самыми распространенными нарушениями в перечисленных авариях – несоблюдение дистанции между автомобилями, скоростной режим и перестроение.

#аварии #сводка #итог #ДТП #пострадавшие #ребенок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"