14:22, 12 июля 2016 г.

Куда пойти учиться: Как знания помогли балаковским выпускникам в работе?

На сайте города Балаково Go64.ru продолжается рубрика «Куда пойти учиться». Для наших читателей мы публикуем интересную информацию не только о том, как поступить в то или иное учебное заведение, но и о выпускниках учебных заведений, которые на сегодняшний день занимают руководящие должности на территории Балаковского района.

В беседе с директором БФ СГЮА Сергеем Андрюниным мы узнали о том, кем гордится данное учебное заведение.

Ранее студентом, а потом и выпускником Балаковской академии был Игорь Файзи, который сейчас руководит МАУ «Бизнес-Инкубатор БМР Саратовской области».

«Вот Вы мне сейчас сказали про юридическую академию, и у меня пошли мурашки по коже. В учебном заведении нас учили замечательные преподаватели, как балаковские, так и те, которые приезжали из Саратова. Кроме учебы мы вели спортивную и общественную жизнь. Курьезных случаев было много. На первом курсе мне запомнилась одна из пар. На тот момент я не очень хорошо был к ней подготовлен. И когда я оказался перед преподавателем, то на некоторые его вопросы у меня ответов не было. Однако я получил «четверку». Преподаватель был очень опытным и с большим стажем. Он помог мне в дальнейшем тем, что побудил меня никогда не получать тройки, а учиться только на «4» и «5».

По словам Игоря Львовича, полученное образование в теперь уже переименованном БФ СГЮА, помогло ему в дальнейшем правильно принимать решения, находясь в руководящей должности, и несколько раз взвешивать все «за» и «против».

Кроме этого, сейчас на должности начальника отдела правового обеспечения в Комитете по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами так же находится выпускник БФ СГЮА Александр Мохов.

«Что касается учебного процесса, то на протяжении всего обучения он был очень увлекательным. Никогда не знаешь, что будет дальше в жизни и то, чем будешь заниматься. Юрист – понятие многогранное. Я никогда не думал, что мне пригодится в жизни и в работе такой предмет, как земельное право. На лекциях нам очень много рассказывали о законах Саратовской области. Некоторые из них сейчас, конечно, поменяли, однако в работе очень понадобились. В рабочем процессе я сталкивался с такими ситуациями, когда вспоминал по земельному праву то, что было на лекциях. Сохранились те моменты, которые я уже знал. Отголоски прошлого были и есть. Кроме учебы, я руководил в команде КВН 2 года, что так же помогло мне в работе, так как наука и творчество, я считаю, это два очень близких понятия», - рассказал Александр Викторович.

#учеба #студенты #выпускники #гордость #СГЮА
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"