13:15, 13 июля 2016 г.

За летчика из Саратова отомстят вооруженные силы РФ

За погибших в сирийском небе летчиков будут мстить российские ВВС. Удар по боевикам группировки ИГИЛ могут нанести из-за смерти летчиков из Поволжья, сообщает портал "Версия".

Существует вероятность, что с ответной реакцией российские военные структуры определяться буквально в ближайшие дни. Об этом позже сообщит министр обороны РФ Сергей Шойгу на экстренном совещании.

На минувшей неделе, 8 июля в небе над Сирией погибли двое российских летчиков, прибывших на помощь местным войскам. Согласно опубликованной информации, экипаж откликнулся на призыв сирийской армии и оказал поддержку с воздуха.

В официальном сообщении министерства обороны говорится о том, что командир Ряфагать Хабибуллин принял решение атаковать террористическую группировку ИГИЛ. Экипаж справился с задачей успешно. Однако, возвращаясь, боевики выпустили по вертолету ракету, которая подбила боевую машину. После этого средство упало на землю и взорвалось.

Командир экипажа 51-летний Ряфагать Хабибуллин и второй пилот 24-летний Евгений Долгин были 12-м и 13-м погибшими в ходе военных операций в Сирии. Они представлены к высшей награде посмертно. Их останки захоронят на малой Родине 12 и 13 июля.

#летчики #Долгин #Хабибуллин #Сирия #ИГИЛ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"