Информация для абитуриентов
09:26, 14 июля 2016 г.

Куда пойти учиться: Балаковский филиал РАНХиГС

Информация для абитуриентов

Знакомство балаковских выпускников с учебными заведениями нашего города продолжается. Редакция Go64.ru подготовила для своих читателей интервью с директором Балаковского филиала РАНХиГС Андреем Солдаткиным.

- Андрей Александрович, по каким направлениям обучают в Вашем учебном заведении?

- Наш филиал осуществляет подготовку по программе бакалавриата:

1) Государственное и муниципальное управление;

2) Менеджмент;

3) Экономика;

4) Юриспруденция;

5) Прикладная информатика;

6) Документоведение и архивоведение.

Каждое из перечисленных направлений имеет свой профиль. Кроме этого, у нас реализуется программа дополнительного образования – это повышение квалификации и профессиональная подготовка.

- Чем занимаются Ваши студенты во внеучебное время, кроме того, что готовятся к занятиям и экзаменам?

- У наших студентов очень интересная студенческая жизнь. Они участвуют в работе научных кружков и мероприятиях, которые организовывают на международном, всероссийском, региональном и межвузовском уровне.

Ежегодно на уровне филиала проводятся различные конкурсы и чемпионаты, которые главным образом направлены на развитие деловых компетенций студентов, а так же приобретение практики.

Наши студенты принимают участие в форумах, в которых им предоставляется возможность обменяться опытом на базе филиала. Здесь они проявляют все свои таланты, например творческие, профессиональные и организационные.

КВН, спортивные и культурные мероприятия – так же часть жизни наших студентов. Мы поддерживаем юношей и девушек в научной деятельности. Они регулярно ездят в головную академию, не реже 1 раза в месяц. Все это оплачивается вузом. Мы стараемся создать все условия, чтобы студенты ими пользовались.

- Помогаете ли Вы своим выпускникам при устройстве на работу?

- Наша задача помогать будущим выпускникам. Если студент настроен на перспективы, то он их получает. Учащиеся у нас проходят практику в таких структурах, как налоговая служба, пенсионный фонд, прокуратура, и многих других.

Многие изъявляют желание сначала поработать волонтерами, что позволяет им заводить новые знакомства, набираться опыта и в дальнейшем там трудоустроиться. Официально сейчас у нас никто не стоит на бирже труда, а это плюс. Кроме того, Министерство контролирует трудоустройство всех студентов. Мы так же его отслеживаем.

По данным от деканата, в 2016 году Балаковский филиал РАНХиГС выпустил 500 специалистов, 50 из которых закончили учебу с красными дипломами.

Если у Вас остались какие-то вопросы, касающиеся учебного процесса или поступления, то в приемной комиссии Вам с удовольствием ответят на них. Телефон: 8 (8453) 44-27-13. 

#студенты #выпускники #абитуриенты #информация #РАНХиГС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"