16:06, 14 июля 2016 г.

Формула успешного отдыха балаковцев: турецкий шлагбаум открыт

Турция открыта... Отмена ограничительных мер относительно посещения курортов Турции заставила многих балаковцев пересмотреть уже составленные планы на отдых. Насколько сейчас востребовано турецкое направление, и где предпочитают проводить летние отпуска наши земляки, мы попытались выяснить у руководителя туристического агентства «Росс-Тур» Дарьи Трифоновой.

Известные туристические курорты Анталии, Кемера, Алании и Мармариса по прежнему востребованы и вызывают интерес у жителей нашего города. Однако на сегодняшний день чартерные рейсы еще не восстановлены, а перелет самолетами регулярных маршрутов значительно влияет на стоимость путевки. Путевка на двоих с вылетом из Москвы таким путем будет стоить от 50 тысяч рублей. Для сравнения, в прошлом году стоимость них была на 20 тысяч дешевле, - рассказывает Дарья.

Как выяснилось, одним из самых востребованных и актуальных направлений сейчас является туристический отдых в Европе. Путевка на двоих (7-10 дней) в Испании или Кипре будет стоить от 60 тысяч рублей, а в Тунисе будет дороже тысяч на десять.

Как и в прошлом году популярен отдых в Крыму и курортах Краснодарского края. Стоимость «единого» билета в Крым (ж/д, паром и автобус) не превышает 6 тысяч рублей. Путевка на двоих с перелетом из Самары и отдыхом в санаториях и пансионатах полуострова будет стоить от 47 тысяч. Курортный отдых на двоих в Сочи варьируется от 30 тысяч рублей.

Наименее популярны сейчас азиатские направления: повышенная влажность, а в августе и сентябре начинается сезон дождей.

- Формула успешного отдыха проста: даже если Вы неискушенный турист или ограничены в средствах - не отчаивайтесь, приходите к нам и мы сумеем подобрать Вам достойный вариант комфортного и безопасного путешествия - констатировала Дарья.

Ну, а редакция сайта города Балаково Go64.ru желают Вам интересного и безопасного отдыха! 

#отдых #туризм #Турция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"