Актуально
11:14, 15 июля 2016 г.

Типичного балаковца можно определить по нескольким признакам

Актуально

Соцопросы — штука лукавая, так как выбор ответа ограничен рамками предложенных вариантов. И, тем не менее, на основании результатов социологических опросов, проведенных на портале Gо64.ru, мы попытались выяснить мнения и реакцию балаковцев на актуальные городские проблемы.

Учитывая, что основными посетителями нашего сайта являются люди в возрасте от 25 до 40 лет, то получился вполне симпатичный образ активного, неравнодушного человека, которого волнуют общественные проблемы. Впрочем, судите сами!

Споры о том, как правильно склонять название нашего города... длятся десятилетиями! И даже филологи не могут прийти к общему мнению, как правильно говорить и писать «в Балаково» или в «в Балакове». Подавляющее большинство участников голосования (72 %) выбрали первый вариант, однако 14,7% респондентов уверены, что нужно говорить «в Балакове». Точка в этом споре, как нам кажется, не будет поставлена еще долгое время.

Последствия экономического кризиса так или иначе затронули и ограничили возможности каждого из нас. Кнопку для голосования с ответом «Да, я стал экономить буквально на всем» нажали 52,8% участников опроса. Зато можно искренне порадоваться за балаковцев (20,8%), выбравших ответ «Пока нет, но ощущение приближающихся тяжелых времен есть».

Региональные страсти по поводу перевода времени на час назад, увы не минули и балаковцев. За предложенный ответ: «Да, давно пора перевести стрелки» проголосовали почти 57% посетителей нашего сайта. Однако 35% считают, что жить в одном времени с Москвой удобно несмотря ни на что. Видимо, такого же мнения придерживается и областное руководство, отклонившее общественные инициативы по проведению референдума.

Самой острой городской проблемой 36,3% участников опроса посчитали «недостаток рабочих мест и низкие зарплаты». Зато автомобилисты и балаковцы довольные своим заработком (20,9%), самой главной городской бедой выбрали вариант «плохие дороги и их некачественный ремонт».

Радость открытия моста «Победы» омрачила череда ДТП, случившихся на нем. И очередной темой опроса стали меры, способные сократить количество аварий. Самыми популярными оказались варианты ответов «Отбойник на разделительной полосе» и «Система видеонаблюдения». За них проголосовало равное количество посетителей сайта — 31,7%.

Продолжением дорожной темы стал опрос на тему «Для чего нужны тайные патрули». За необходимость скрытых патрулей ГИБДД проголосовали 55,2% участников голосования, аргументируя тем, что их присутствие обуздает лихачей и тех, кто рискует водить машину в нетрезвом состоянии.

В обсуждении темы «Что вас взволновало в 2015 году», равное количество голосов (21,4%) набрали варианты ответов «Празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне» и «экономический кризис».

Резюмируя итоги наших опросов, можно констатировать, что несмотря на разные взгляды и отношение к житейским проблемам, мы не стали равнодушными, не утратили оптимизма и патриотизма.

Редакция сайта города Балаково Go64.ru благодарит всех, кто принял участие в обсуждениях. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в наших новых проектах!

#опрос #горожане #типичный #портрет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"