13:59, 15 июля 2016 г.

Жители Балаково остались недовольны публичными слушаниями (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера в здании Администрации БМР состоялись публичные слушания, которые окончились спустя 10 минут. На повестке дня решались два вопроса, один из которых касался застройки парка в 7-ом микрорайоне.

Вопрос об "уничтожении" парка, как высказалась одна женщина из 110 присутствующих на слушаниях, взволновал многих неравнодушных жителей города. К сожалению все тех же балаковцев, он так и не решился.

В самом начале мероприятия председатель комиссии публичных слушаний Наталья Киндрась объявила, что вопрос снимается с повестки дня. Его отозвала ООО девелоперская компания "Навигатор", сотрудники которой готовится проект планировки территории парка. Это заявление вызвало волну недовольства среди участников слушаний. Жители стали вставать с кресел и покидать зал с возмущенными высказываниями.

- Это не публичные слушания, это публичное издевательство! - заявил мужчина из толпы, двигающейся к выходу.

Одна из жительниц 7-го микрорайона Галина Анатольевна Садовская поделилась своими соображениями с корреспондентом сайта Go64.ru:

- Ну это же безобразие, уничтожать такой замечательный парк! Мы против этого. Дальше мы пойдем к прокурору города, к Сернову, пусть он разберется.

Идея о застройке данного парка возникла в прошлом году. Тогда созывалось первое заседание публичных слушаний, на которое также пришли возмущенные жители новых микрорайонов. Как и вчера, вопрос был снят с повестки и дня и отложен, на "доработку". В настоящее время он остается открытым.

#слушания #парк #теннис #вопрос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"