15:59, 15 июля 2016 г.

Жертвами колодцев стали две жительницы Балаково (ВИДЕО)

С небольшим временным интервалом в Балаково произошли два несчастных случая: женщины получили травмы при падении в колодец. О подробностях происшествий нашему порталу рассказал начальник поисково-спасательной службы г. Балаково Виталий Лемешко.

14 июля в 15.50 на пульт дежурного поступил сигнал от сотрудника газовой службы, сообщившем о звонке женщины, которая упав в колодец просила о помощи. По словам позвонившей, падение в колодец произошло в районе Хемикомпа. Так как более точного месторасположения колодца пострадавшая назвать не смогла наши сотрудники проверили около 35 колодцев. Поиски длившиеся в течении получаса увенчались успехом: травмированную женщину (на вид около 50 лет) нашли в одном из колодцев на ул. Факел Социализма. Спасатели вызвали скорую помощь и передали пострадавшую медикам. Каким образом женщина оказалась в колодце, будет выяснять следствие.

Второй несчастный случай произошел уже сегодня. Женщина 1933 года рождения упала в трехметровый гаражный погреб, расположенный в районе городской больницы №1. Несмотря на серьезные травы пострадавшая нашла возможность попросить помощь посредством мобильного телефона.

- Наши сотрудники извлекли ее из погреба и вызвали медиков, - пояснил Виталий Лемешко. - По предварительным данным женщина имеет переломы костей, возможен перелом позвоночника.

Свое падение в погребную яму пострадавшая объяснила тем, что в момент падения была ослеплена ярким солнечным света, поэтому не сразу сориентировалась на затемненной территории гаража.

#поисково_спасательная_служба #падение #колодец
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"