17:20, 22 июля 2016 г.

В Балаково состоялось областное совещание представителей Гостехнадзора

Сегодня в Балаково состоялся областной семинар, в котором приняли участие районные инспекторы Гостехнадзора. Начало семинару положил визит на Балаковскую АЭС, где состоялся показательный осмотр тракторной техники принадлежащей атомной станции и подрядным организациям.

Руководитель Гостехнадзора Саратовской области Николай Ченцов, в интервью нашему корреспонденту подчеркнул, что главной задачей инспекторского визита была не проверка технического состояния тракторного парка БАЭС и ее подрядных организаций. 

- Мы провели показательную проверку, в которой продемонстрировали участникам семинара новые требования с применением измерительных приборов контроля на задымленность, шумность и эффективность тормозной системы. Для каждого вида техники есть свои требования, поэтому сегодняшняя проверка носит скорее обучающий характер, пояснил Николай Ченцов.
О результате визита на атомную станцию Николай Ченцов ответил немногословно, отметив, что практически всем тракторам необходима регулировка топливной аппаратуры, так как это экономит расход ГСМ и сокращает уровень задымленности.
Следующим объекта инспекторского визита стал учебный центр «Лидер-Балаково», на базе которого состоялся семинар, где инспекторы могли ознакомиться с учебным оборудованием и обменяться опытом.

#Гостехнадзор #Николай Ченцов #Учебный центр "Лидер-Балаково"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"