14:12, 23 июля 2016 г.

Учебный центр "Лидер-Балаково" претендует на лидирующие позиции в регионе

Говорят, как корабль назовешь, так он и поплывет. 25 мая 2016 года учебный центр «Лидер-Балаково» получил лицензию Министерства образования Саратовской области на осуществление образовательной деятельности. Спустя два месяца УЦ «Лидер-Балаково» стал вторым в регионе учебным центром по технической оснащенности, состоянию учебно-материальной базы и спектру предлагаемых услуг в сфере профессионального образования.

Вчера в УЦ «Лидер-Балаково» состоялось региональное совещание с участием районных инспекторов Гостехнадзора. Комментируя это событие, заместитель директора УЦ «Лидер-Балаково» Алексей Колесов отметил, что место проведения выбрано неслучайно.

- Одним из направлений нашей образовательной программы является обучение специалистов управлению тракторной, строительной и автодорожной техники. Центр «Лидер-Балаково» обладает достаточной материально-технической базой: полигоном, учебной техникой, классами для практических и теоретических занятий. К примеру, у нас есть кабинеты, где двигатели и оборудование представлены в разрезе. Имеются компьютерный класс (с сертифицированными программами), медицинский класс с муляжами для обучения оказания первой медицинской помощи, а так же класс по обучению ПДД, - не без гордости констатировал Алексей Колесов.

Материально-техническая база нового учебного центра действительно впечатляет, не в каждом техническом вузе подобное увидишь! Сейчас, когда рабочие профессии наиболее востребованы на рынке труда, открытие этой «академии» рабочих профессий, оказалось очень своевременной.

#Лидер #Алексей_Колесов #допобразование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"