12:26, 25 июля 2016 г.

Формула успешного отдыха балаковцев: музей песка и Азорские острова (ФОТО)

Больше Турция со своими пляжами и Египет со своими пирамидами не прельщают искушенных балаковских туристов. Хотя, можно сказать, что это происходит из-за политической обстановки в мире. Теперь балаковцы стали предпочитать более нестандартный отдых. Об этом нашем корреспонденту рассказали в турфирме "Альфа - Вояж".

Немного справки: "Альфа - Вояж" является одним из самых крупных представителей туризма в нашем городе. Его директор Андрей Самышкин поделился случаем из своей многолетней практики и рассказал о единственном музее песка в городе.

- Конечно, Турция перестала быть столь же популярной, как и в 2013 году, - отметил в разговоре Андрей Анатольевич. - Теперь балаковцы стали предпочитать Черноморское побережье: Крым, Абхазия, Краснодарский край.

Туристическая фирма "Альфа-Вояж" существует уже 13 лет, и за это время ее сотрудники оформили множество путевок и документов на получение визы.

- Конечно, за это время было всякое, но никогда ничего плохого не случалось, - сказал А.А. Самышкин. - Вот относительно недавно мы оформили нестандартный тур на Азорские острова. Клиенты вернулись довольными и привезли презент для нашей фирмы.

А чтобы наш читатель понимал, что это за острова, то мы поясним. Это архипелаг, состоящий из 9 островов, находящихся посреди Атлантического океана. Они расположены на различном расстоянии друг от друга и относятся к Португалии. Балаковские туристы побывали на двух из островов под названиями Сан-Мигел и Терсейра. Именно с пляжей Сан-Мигела в подарок турагентам из Балаково они привезли небольшую фигурную бутылочку с песком.

- В стенах нашей фирмы находится единственный в городе, а возможно и в стране, музей песка, - Андрей Анатольевич открыл стеклянную дверцу шкафчика, который был доверху заполнен бутылочками разного размера и содержимого. - Это наша особенность.

Еще одной особенностью "Альфа-Вояжа" является тесное сотрудничество с крупнейшим туроператором России "Pegas Touristik", представителем которого они выступают в Балаково. Также, для балаковских путешественников будет полезна информация о том, что на сайте турфирмы возможна покупка билетов напрямую от авиакомпаний, а не через посредников.

- Зачастую, люди приобретут билеты через интернет и оказываются обманутыми, - поясняет директор фирмы. - Мы советуем покупать билеты напрямую от авиакомпаний, если это возможно. Так туристы смогут обезопасить себя в плане перелета и решения проблем, связанных с авиабилетами.

#туризм #путешествия #поездка #лето #море #песок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"