13:27, 25 июля 2016 г.

Спорстменка из Балаково станет частью Олимпиады в Рио

Волейболистка из Балаково Яна Щербань поедет на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро и будет представлять Россию на международных соревнованиях. Бывшая балаковская воспитанница сейчас играет в составе московского клуба "Динамо".

Яна начала заниматься волейболом под чутким руководством своей мамы Инессы Щербань, тренера команды "Балаковской АЭС". В 2009 году Яна выступала за "Протон" в основном составе. 

Всего, в составе российской сборной на Олимпиаду в Бразилию поедут 8 спортсменов из Саратовской области. Они будут выступать в парусном спорте, прыжках в воду, гребле, триатлоне, боксе и бадминтоне.

Официальное разрешение на участие сборной нашей страны в Играх Международный олимпийский комитет огласил вчера. До этого момента в средствах массовой информации ходили слухи о не допуске сборной из-за антидопингового скандала. Допуск на соревнования получили только "чистые" спортсмены.

#волейбол #олимпиада #спорт #игры #Рио
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"