20:43, 26 июля 2016 г.

Жители Балаковского района задавали вопросы Ивану Чепрасову (ФОТО)

Сегодня в селе Еланка Балаковского района прошла встреча главы Администрации БМР и представителей коммунальных служб с жителями ближайших сел и поселков. Иван Чепрасов ответил на вопросы граждан и рассказал о том, как устроено самоуправление. Корреспондент Go64.ru побывал на данной встрече.

Задать вопросы чиновнику прибыли жители хуторов Горино и Караси, а также сел Еланка и Плеханы. Большая часть вопросов, которых было задано более 20-ти, касалась благоустройства и внутрисельских дорог.

- Улицы мы в порядок приведем, - успокоил всех Иван Васильевич. - А благоустройством в селе должна местная власть заниматься, я могу только помочь ей в этом.

Также, сельчане интересовались ремонтом школы в Еланке, и электрификацией хутора Горино. На эти вопросы глава районного муниципалитета призвал к ответу специалистов. Электрики пообещали разобраться с проблемой, которая существует на хуторе довольно долгое время. По словам горинцев, напряжения в сети не хватает, от чего горит вся бытовая техника, особенно телевизоры.

- Что касается ремонта школы, - ответил глава, - в этом году отремонтируем кровлю, не переживайте. Мы понимаем, что с такой крышей мы можем потерять здание.

В рамках встречи на обсуждение был вынесен вопрос о создании добровольной дружины и стационарного пожарного депо в Еланке.

- Мы планируем направить 5 единиц техники к вам в село, - сказал Иван Чепрасов обращаясь к собравшимся. - Еще 5 единиц мы направим в Новополеводино, там уже есть отремонтированное и подготовленное депо.

#Чепрасов #встреча #село #вопросы #ответы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"