12:32, 27 июля 2016 г.

Как балаковские водители и пешеходы соревновались в нарушении ПДД

За истекшие сутки на дорогах города зарегистрировано 8 дорожно-транспортных столкновений, задержаны два водителя, позволивших себе сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Дмитрий Низовцев отметил, что большая часть столкновений произошла вблизи участков, где проводились дорожно-строительные работы.

- Водители торопятся, нервничают стараясь побыстрее выбраться из пробок, при этом создавая опасные ситуации для столкновений, - констатировал инспектор. 

С 19 по 24 июля сотрудники ГИБДД выявили 21 нарушение правил дорожного движения на регулируемых пешеходных переходах. В этом «состязании» со счетом 11 : 10 победили водители, которые пренебрежительно отнеслись к праву пешеходов на безопасный переход по «зебре».

Впрочем, и балаковские пешеходы нередко игнорируют запрещающий сигнал светофора, переходя проезжую часть с нарушением правил. В итоге на водителей-нарушителей был наложен штраф в размере 1500 рублей, штраф для пешеходов гораздо гуманней — всего 500 рублей.

#Дмитрий_Низовцев #ДТП # Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"