12:00, 28 июля 2016 г.

На Балаково опустилась мгла: ответ специалистов

В редакцию нашего сайта неоднократно поступали сообщения о том, что над городом повисла некая "туманность". Многие выражали обеспокоенность возникновения этого белесого тумана над городом. Среди различных теорий, которые выдвигали звонившие, были предположения о том, что это выбросы одного из промышленных предприятий города или же паровые накопления из-за перепада температур. Редакция сайта Go64.ru обратилась к метеорологической службе и выяснила истинную причину "задымления" города Балаково.

Специалисты пояснили, что "туман", как предполагали балаковцы, является скоплением частичек пыли и дыма, и называется это явление - мгла. Его возникновение вполне нормально, так как связано с сезоном пожаров в городе и районе. Метеорологи не уточнили, когда дымка рассеется полностью, но факт, что она не несет угрозы, кроме как уменьшения видимости, подтвердили.

Уже сегодня можно видеть уменьшение скопления дыма в атмосфере над городом и прилегающим к нему районом.

#мгла #город #дымка #туман
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"