13:13, 28 июля 2016 г.

Саратов может стать российским "Голливудом"

В рамках празднования фестиваля "Один день из жизни средневекового города" на холме в поселке Увек появится надпись "Укек", которая составит 28 метров в длину. Об этом сообщает ИА "Версия-Саратов".

Именно в этом поселке будет проходить фестиваль средневековья, на который соберутся жители всей области, в том числе и балаковцы. Старт мероприятия запланирован на 3 сентября.

Надпись будет выложена камнями. Высота каждой буквы будет составлять 8 метров. Строительство на участие, где будут располагаться буквы уже началось.

Идея создания данного архитектурного элемента возникла из-за исторической связи поселка Увек и древнего города Укек, который существовал во времена Золотой Орды. Саратовские историки неоднократно заявляли об исторической преемственности Саратова и Укека, правда в Русском географическом обществе данную информацию не подтвердили. На месте расположения надписи в настоящий момент проходят археологические раскопки.

#Укек #Увек #Саратов #фестиваль #средневековье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"