Фоторепортаж
13:18, 29 июля 2016 г.

В «Нескучном саду» Балаковской галереи имени Радищева прошел вечер памяти Высоцкого

Фоторепортаж

В сентябре прошлого года состоялось торжественное открытие «Нескучного сада», который подобно маленькому чуду появился во внутреннем дворике художественной галереи им. Радищева. Этот уютный, утопающий в зелени и цветах садик, с воздушными мостиками и сценической площадкой, был создан руками сотрудников галереи, художников и друзьями радищевского музея. По задумке создателей «Нескучного сада», именно здесь должны осуществляться самые интересные творческие проекты: концерты профессиональных и самодеятельных исполнителей, поэтические вечера и выставки балаковских художников.

Нынешний летний сезон в «Нескучном саду открылся с творческого вечера известной балаковской певицы и автора-исполнителя Натальи Варенцовой. Концерт из трех отделений, в который вошли авторские, классические и духовные произведения очень понравился балаковским зрителям. Было принято коллективное решение: продолжить цикл творческих встреч и музыкальных вечеров. И по инициативе поэта Владимира Зорина 27 июля в саду был проведен музыкально-литературный салон, посвященный творчеству В. Высоцкого, который прошел с большим успехом.

В комментариях нашему корреспонденту директор художественной галереи Наталья Шконда, рассказала, что «Нескучный сад» со своей неповторимой атмосферой становится настоящим центром притяжения для творческих людей самых разных возрастов:

- Наверное, мы все очень соскучились по неформальному общению в кругу друзей и единомышленников. Хочется встречаться, делиться творческими достижениями и впечатлениями. Поэтому вечер посвященный творчеству Владимира Высоцкого получился необыкновенно интересным и динамичным. В программе даже приняла участие молодежная рок-группа, которая внесла особую энергетику в атмосферу вечера. Мне очень приятно, что наш сад постепенно становится таким, каким мы его задумали: притягательным и интересным. Мы приглашаем балаковцев и гостей города на наши встречи, которые мы будем анонсировать на вашем портале.

#галерея #музей_Радищева #Наталья_Шконда #Владимир_Высоцкий
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"